В Петербурге назвали претендентов на звание почетных граждан города. В их числе Народная артистка СССР Эдита Пьеха, блокадная учительница Надежда Строгонова и инженер-конструктор Юрий Кормилицин. Об этом в своем Telegram-канале написал председатель парламента города Александр Бельский.
«Надежда Строгонова — заслуженный ленинградский педагог, блокадная учительница. Почти полвека она отдала воспитанию подрастающего поколения петербуржцев», — цитирует Бельского «Табло СМИ».
Поясним, что звание «Почетный гражданин Санкт-Петербурга» является высшей наградой города, которая присваивается гражданам России за выдающийся вклад в развитие Санкт-Петербурга, науку, искусство, духовное и нравственное развитие общества. Это звание один раз в год присваивает городской парламент.
Ранее сообщалось, что в ночь с 1 на 2 марта в небе можно было разглядеть необычное явление — там ярко светились две огромные точки, совершенно не похожие на обычные звезды. Конечно, первой реакцией многих людей стало то, что это подозрительно похоже на НЛО. Оказалось, что все проще, хоть и таинственнее — над Землей светились Юпитер и Венера. На самых качественных снимках можно было даже разглядеть спутники Юпитера. Что сулит людям такое явление — как в физическом, так и в астрологическом смысле?

