фото: правительство мурманской области

Два вице-губернатора Мурманской области покинули свои посты

В правительстве Мурманской области произошли очередные кадровые перестановки. В этот раз  покинули свои посты министр цифрового развития Заполярья Александра Никипелова и вице-губернатор региона Юрий Фомин. Об этом стало известно на оперативном совещании в правительстве.

Никипелова и Фомин способствовали реализации важных проектов и развитию региона в целом, отметил  губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Теперь за цифровое развитие региона будет отвечать замгубернатора Мария Гаврилова, пишет «МК в Мурманске».

Ранее сообщалось, что Александр Кобеев официально вступил в должность министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области. Соответствующее постановление 1 февраля подписал губернатор региона Андрей Чибис. Документ опубликован на сайте правительства Мурманской области.

Кобеев имеет опыт работы в министерстве порядка 12 лет. Последние шесть лет он был руководителем североморского филиала «Мурманэнергосбыта».