Собственника дачи Фаберже обязали выполнить работы по сохранению и дальнейшей реставрации объекта. Решение принял Арбитражный суд Москвы. Об этом сообщает пресс-служба КГИОП.
Собственник объекта — «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» (АУИПИК). Согласно решению, у собственника есть12 месяцев со дня вступления на выполнение комплекса первоочередных работ.
Более того, в течение 36 месяцев нужно отреставрировать объект, в том числе лечение деревьев и установку информационных надписей и обозначений, отмечает пресс-служба комитета.
В случае неисполнения решения суда в установленный срок собственнику назначена неустойка в размере 100 000 рублей, а в случае дальнейшего неисполнения – 200 000 рублей ежемесячно по каждому требованию до фактического исполнения решения суда.


