фото: baltphoto

Москва выделит более 2 млрд рублей на ремонт и строительство магистралей для Петербурга

Смольный получит из федерального центра более 2 млрд рублей на ремонт и строительство магистралей. В подобных случаях бюджет мегаполиса нередко оказывается в финансовой «яме», а автомобилисты массово жалуются на критическое состояние дорог. При этом чиновники эти проблемы игнорируют.

Стоит отметить, что денежные средства будут выделены Петербургу в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Так, для новых объектов транспортной инфраструктуры предусматривается 1,3 млрд рублей, а остатки — на ремонт. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Александра Беглова.

СМИ обратили внимание, что в Северной столице реализация крупных проектов в этой сфере не просто приводит к образованию финансовых «ям», но и растягивается на годы. Речь идет о планах Смольного построить скоростную магистраль на Лиговском проспекте вблизи Московского вокзала.

Для этих целей под снос попали дома, которые представляли культурную ценность. Однако вместо обещанной дороги петербуржцы увидели ТЦ «Галерея». Вся история затянулась на 12 лет.

Помимо этого, горожане регулярно жалуются на плохое состояние магистралей, которые покрыты ямами и выбоинами. Однако команда Беглова проблему предпочитает игнорировать.

Ранее журналисты рассказали о самых проблемных участках в Северной столице. Среди них — Софийская улица, Московское шоссе и набережная Макарова.