фото: baltphoto.

Огонь разрушил старинный особняк XIX века под Гатчиной в Ленобласти

В ночь с 9 на 10 февраля в Гатчинском районе Ленобласти произошел масштабный пожар. Огонь охватил старинный особняк, который был построен в XIX веке.  Предположительно, два человека пропали при пожаре. 

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Ленобласти, возгорание в здании случилось около десяти часов вечера в поселке Вырица. Там загорелось историческое здание по улице Шмидта. На место происшествия прибыли спасатели и обнаружили, что огонь полыхал на 400 квадратных метрах. 

Тушили пожар силами 20 человек почти четыре часа. В результате произошедшего особняк сгорел дотла. Причины и обстоятельства инцидента предстоит выяснить правоохранительным органам.

По словам очевидцев в Telegram-канале “78 | НОВОСТИ”, сначала в здании произошел хлопок и затем взрыв. В домах пропало электричество. По предварительным данным, в пожаре пропало два человека. Соседи не смогли дозвониться до жильцов, машина которых была припаркована у горящего здания. 

Ранее NWPress сообщили, что в Петербурге на Муринской дороге тротуары и проезжую часть превратились в реку. Причиной стала очередная коммунальная авария.