Пожар застал жителя Кировского района Петербурга вчера, 9 февраля, около семи часов вечера. Все детали произошедшего устанавливаются.
Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, экстренные службы получили сообщение о возгорании на проспекте Ветеранов в 18:27. Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили, что огонь вспыхнул в двухкомнатной квартире.
Из горящего помещения сотрудники МЧС вывели мужчину. Он незамедлительно был госпитализирован в медицинское учреждение. Всего к ликвидации пожара было задействовано 12 человек. Они потушили возгорание за полчаса.
На данный момент все причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. Информация о других пострадавших не поступала.
Ранее NWPress сообщили, что в Петербурге автомобилист протаранил три машины и скрылся с места преступления. Полиция задержала виновника.