фото:Baltphoto/Валентин Егоршин.

В центре Петербурга после ДТП украли кусок исторической ограды на Фонтанке

В центре Санкт-Петербурга с набережной реки Фонтанки пропал кусок исторического ограждения. Инцидент произошел после дорожно-транспортного происшествия в этом районе. Уличные камеры видеонаблюдения помогли выявить похитителей. 

Как рассказали в пресс-службе ГБУ «Мостотрест», специалисты учреждения установили на месте происшествия отсутствие части ограждения. В “пробеле” они установили временное заграждение. 

Виновников и причины произошедшего удалось найти с помощью видеокамер. Как оказалось, 3 февраля, в этом месте произошло ДТП. Легковой автомобиль врезался вылетел с проезжей части на набережную и снес ограду. Через несколько часов на место происшествие прибыли “Газель” и манипулятор, которые забрали и поврежденную машину и ограждение. 

В ведомстве отметили, что перильная ограда является частью объекта культурного наследия “Набережные и мосты реки Фонтанки”. Кроме того, на данный момент все причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. 

Ранее NWPress сообщили о том, что в массовой аварии в Красногвардейском районе Петербурга пострадала пенсионерка и ребенок. Помощь медиков потребовалась и водителю другой иномарки.