Фото: Baltphoto / Елена Яковлева

В Турции произошло еще одно сильное землетрясение

В центральной части Турции произошло новое землетрясение, его магнитуда, по предварительным данным, составила 7,7.

Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на сейсмологов. Там рассказали, что это второе землетрясение за сутки 6 февраля. Весь мир облетели кадры, на которых турецкие журналисты случайно запечатлели, как многоэтажка просто складывается и рушится полностью.

Стоит отметить, что подземные толчки пока продолжаются, хоть уже и с меньшей магнитудой. Страна уже попросила международной помощи, цифры пострадавших и погибших еще после сегодняшнего утра все время растут.

Ранее NWPress сообщало, что ранним утром в понедельник, 6 февраля, в Турции произошло страшное землетрясение. Его магнитуда составила 7,4 балла — это больше, чем при разрушительном землетрясении в Армении в 1988 году. К этому моменту известно о более чем 900 погибших, число раненых доходит до пяти тысяч. Разбор завалов продолжается, и эти цифры еще не окончательные.