Фото: Baltphoto /Андрей Пронин

В Петербурге декан университета стал жертвой мошенников

В Санкт-Петербурге на удочку мошенников попадаются не только рядовые граждане, но и достаточно известные люди. Недавно аферистам удалось обвести вокруг пальца декана одного из факультетов Санкт-Петербургского государственного педиатрического университета.

По словам источника, мужчина действительно поверил, что ему якобы звонят прямо из ФСБ. Мошенники стали рассказывать, что с его счетов пытаются снять большие средства, а потому деньги нужно срочно переводить на некий безопасный счет.

Декан поверил и действительно перевел крупную сумму — 4,2 миллиона рублей, которых он в итоге просто лишился. Теперь разбираться в этой ситуации будет полиция.

Ранее NWPress сообщало, что 31 января в полицию Приморского района Петербурга поступило обращение от пенсионерки, местной жительницы, заявившей, что она перевела свои сбережения мошенникам. Женщина поделилась, что в этот же день ей поступил звонок от мужчины, представившегося банковским сотрудником. Она действительно перевела деньги на якобы безопасный счет и лишилась 750 тысяч рублей.