kraski-zhizni.jpg

История о параллельном времени в каждом: выставка художника Александра Коряшкина открылась в галерее «Краски жизни»

В петербургской галерее «Краски жизни» свои работы представил художник Александр Коряшкин, назвав экспозицию Amor fati.

За латинским высказыванием скрывается весьма философская фраза «Любовь к судьбе», над смыслом которой наглядно рассуждал Александр Коряшкин, используя весь доступный ему арсенал средств: масло, акрил, офорты и литографию. Всего он представил около полусотни работ.

Уроженец Самары уже много лет живёт в Санкт-Петербурге и является преподавателем в СПбГАСУ (Архитектурно-строительный университет). Обучая студентов «Рисунку и живописи», а также «Скульптуре и скульптурно-пластическому моделированию». В 2021 году Коряшкин провёл две персональные выставки в Токио и Санкт-Петербурге (Севкабель Порт). Этой зимой выставку талантливого петербургского художника организует галерея «Краски жизни».

В галерее, которая была основана в 2018 году,  представленную экспозицию описали так: «Творчество Александра Коряшкина — это некая история о параллельном времени в каждом из нас, о праве на двадцать пятый кадр нашего сознания, не связанного ни с обыденностью, ни с привычным регламентом социального поведения. Образы-видения – будь то осьминог, играющий на рояле и излучающий радугу, фантастически огромный скат, парящий над норвежскими горами, экзотический житель Австралии у подножия красной горы Улуру или микеланджеловский Давид с исклеванной щекой, прорастающей многотравьем, – все это: и прозрения художника, и обещания некой более сложной интерпретации всем знакомой жизни».

kraski-zhizni.jpg

Выставка Александра Коряшкина продлится до 23 февраля. Любое из представленных произведений можно приобрести. Вход в галерею, расположенную по адресу Большой проспект ПС, 7/4 (несколько минут ходьбы от станции метро «Спортивная»), свободный. «Краски жизни» работает с 12:00 до 20:00, без перерыва на обед. Выходной: понедельник.