Фото: Baltphoto / Ольга Андросова

Сервис «Здоровье петербуржца» снова открывается в обычном режиме

В Санкт-Петербурге наладили работу городских порталов, в которых ранее произошел сбой. Например, можно снова записываться к врачу без проблем.

Портал «Здоровье петербуржца» снова функционирует в обычном режиме. Сайт перестал открываться 2 февраля. Петербуржцы жаловались, что не могут войти на страницу.

Помимо этого портала, легли и другие ресурсы. В том числе и сервис, через который можно обратиться в городскую администрацию. Пассажиры также не могли следить за местоположением автобусов на картах, водители с перебоями могли оплачивать парковки.

Утром 3 февраля записаться к врачу снова можно без проблем. Технический сбой полностью устранен. Но некоторые сервисы все равно работают с перебоями — например, «Яндекс.Карты» по-прежнему сообщают пользователям о сбое в системе.

Ранее NWPress писало, что утром 2 февраля петербуржцы стали жаловаться на то, что городские порталы стали работать с перебоями. Эту информацию подтвердили в пресс-службе Комитета по информатизации Северной столицы. Там отметили, что неполадки произошли в одной из систем хранения данных.