фото: телеграм-канал губернатора Псковской области Михаила Ведерникова

В Псковской области назначили нового руководителя аппарата правительства

Руководителем аппарата Правительства Псковской области назначен Станислав Суслов. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор региона Михаил Ведерников.

«С 2019 года он возглавлял Управление делами, где проявил себя как ответственный руководитель и эффективный организатор. Уверен, его опыт и компетенции позволят достойно справиться с новыми обязанностями и новыми задачами», — написал Ведерников.

Управление делами возглавит замначальника управления Ксения Александрова. По словам Ведерникова, что Александрова, что Суслов — «надежные, профессиональные и неравнодушные люди».

Губернатор выразил надежду, все намеченные планы будут успешно реализованы.

Ранее сообщалось, что председатель комитета по строительству и ЖКХ Псковской области Сергей Грахов сообщил, что в регионе нет ни одного полигона, который соответствовал бы всем критериям для складирования мусора.

«Есть свалки, которые подходят под это определение, но полностью не соответствуют. Это свалки в Порхове, Острове и Великих Луках. Все остальные места сбора мусора — это просто свалка в лесу», — сказал Грахов.

В связи с этим в регионе ожидают строительство экотехнопарка как переломного момента «мусорной реформы».