фото: baltphoto

Виновник смертельного ДТП на Васильевском острове отправиться в тюрьму на 7 лет

В Санкт-Петербурге районным судом Васильевского острова был вынесен приговор в отношении водителя иномарки, который врезался в легковушку на Уральском мосту. 

Сегодня, 1 февраля, в пресс-службе Объединенных судов Санкт-Петербурга сообщили, что дорожно-транспортное происшествие произошло в конце марта 2022 года. Водитель иномарки “Шкода”, которую он взял в аренду, двигался по проезжей части Уральского моста в направлении от улицы Одоевского в сторону Малого проспекта В.О. Он находился за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Затем, не сбавляя скорость, мужчина проехал на красный сигнал светофора и столкнулся со “Шкодой Октавия”. 

В результате аварии на месте происшествия от полученных травм погиб пассажир “Октавии”. Кроме того, нарушитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Однако свою вину в произошедшем водитель признал. 

Тем самым суд назначил шоферу наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет в исправительной колонии с запретом на право управления транспортным средством сроком на 2,5 года.

Ранее NWPress рассказали, что в Петербурге мошенники обманули профессора на 6,5 миллионов рублей.