фото: baltphoto/Елена Яковлева.

В Тосненском районе полиция задержала пьяного угонщика “Пежо” 

Накануне в Санкт-Петербурге в Тосненском районе сотрудники полиции поймали угонщика легкового автомобиля. Нарушитель оказался пьян. Его ждет уголовное наказание. 

Инцидент произошел в воскресенье, 29 января, в поселке Ульяновка. Наряд дорожной полиции остановил иномарку “Пежо”, за рулем которой находился 36-летний петербуржец. Водитель оказался неработающим местным жителем и управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. 

Полиция составила в отношении мужчины протокол об административном нарушении и отпустили его. Документов на “Пежо” у нарушителя не оказалось, поэтому легковушка была отправлена на спецстоянку. Об этом рассказали в пресс-службе Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. 

Однако через несколько дней в отдел полиции поступило сообщение от хозяйки иномарки. Оказалось, что недавно этот автомобиль был угнан в деревне Нурма. 

В связи с этим правоохранительные органы вновь задержали нарушителя и доставлен в отдел полиции для дальнейшего расследования инцидента. Предположительно, мужчину ждет уголовное наказание. Пострадавших в результате пьяного вождения петербуржца не оказалось. 

Ранее NWPress рассказали, что в Левашово был задержан водитель с килограммом наркотиков.