Фото: Baltphoto / Павел Долганов

В феврале в Петербурге не прогнозируются сильные магнитные бури

Метеозависимым петербуржцам рассказали, что на протяжении всего февраля в городе не ожидается ни одной сильной магнитной бури, поэтому люди могут спать спокойно.

Тем не менее, в некоторые дни возможны незначительные колебания магнитного фона. Как рассказали в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ, они произойдут только 2 и 3 февраля, а также с 7 по 10 февраля.

Отмечается, что все люди по-разному реагируют на такие перемены. Особенно это касается тех, у кого диагностированы хронические болезни. У таких людей может наблюдаться недомогание, заложенность ушей, головная боль или боль в суставах. Однако в феврале беспокоиться не стоит — судя по магнитному фону, симптомы будут незначительными.

Ранее NWPress сообщало, что погодные условия в Санкт-Петербурге этой зимой сложились сложные — морозная погода постоянно сменяется теплом. Стало известно, что начало февраля принесет в город новую оттепель. Ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус рассказал, что потепление принесет с собой циклонический вихрь. По его словам, столбики термометров в Северной столице снова поднимутся до одного градуса тепла.