Фото: Baltphoto

Между новыми станциями метро в Петербуге начали обустраивать перегон

В Санкт-Петербурге продолжают активно строить новые станции метро. Например, такие важные узлы, как «Горный институт» и «Театральная». В последнее время обе из них постепенно обретают свои будущие очертания.

Недавно фото с места строительных работ решили опубликовать в пресс-службе АО «Метрострой Северной Столицы». Сейчас уже начался монтаж рельсов на перегоне, который будет соединять станции.

Сообщается, что участок составит в длину более двух километров. Пока там укладывают путевой бетон, затем приступят к монтажу непосредственно рельсов.

Станция «Горный институт» откроется уже в 2024 году. «Театральная» чуть позже, в 2026-м, хотя на транзит поездов она будет работать уже и раньше.

Ранее NWPress сообщало, что станцию метро «Ладожская» по-прежнему собираются закрыть на ремонт в течение марта, пока нет планов о том, чтобы сдвинуть эти сроки на более позднее время. Такое сообщение распространили в пресс-службе городского комитета по транспорту. Комментарий комитета потребовался после распространенных в понедельник, 23 января, сообщений в городской прессе. Там стали писать, что Ладожскую теперь могут закрыть на ремонт позже.