Фото: pxhere

Жители Петербурга рассказали о рабочем коллективе своей мечты

Жители Петербурга поделились, какой именно коллектив стал бы самым комфортным для них на работе. Выяснилось, что единственной женщиной среди коллег хотела бы видеть себя каждая четвертая петербурженка.

Данные опроса привело издание «Петроград». Оно написало, что ровно 25% респонденток ответили именно так. Но это не самое распространенное мнение. Больше 50% горожанок высказали иную точку зрения — они в мужском коллективе ощущали бы себя странно.

Что касается мужчин, то быть в женском коллективе хотели бы только 20% опрошенных. Однако в три раза больше респондентов отказались бы от такой затеи.

Ранее NWPress писало, что Федеральный центр выделит дополнительные средства участникам национального проекта «Бережливое производство» в Петербурге. Так, 106 миллионов рублей направят на повышение производительности труда. Деньги будут выделены из федерального бюджета в рамках соглашения, заключенного между администрацией города и Минэкономразвития РФ. Финансирование пойдет на обеспечение работы Регионального центра компетенций в сфере производительности труда.