Фото: Baltphoto / Валентин Егоршин

На Бассейной улице нашли еще один провал грунта

Очередной провал грунта нашли на Бассейной улице 31 января. Накануне на фоне прорыва трубы в яму попали несколько машин.

Теперь еще один провал, по словам очевидцев, провалился еще в одном месте — примерно в 500 метрах от места прошлой аварии.

Теперь к работам на участке приступили специалисты Водоканала. Как рассказали «МК в Питере» в пресс-службе организации, речь не идет об аварийных работах. Заявка была еще 23 января — сейчас проходит промывка сети, чтобы потом легче было полностью обследовать участок.

Впервые провал образовался еще 30 января. В какой-то момент асфальт начал разрушаться, в яме оказались сразу две машины, а дорогу начало заливать кипятком.

Ранее NWPress писало, что в Сестрорецке жители домов, расположенных на улице Володарская, остались без холодной воды. Причиной этому стала проблема с трубами. В четверг, 24 ноября, сотрудники ГУП «Водоканал Петербурга» выехали ремонтировать прохудившуюся 200-миллиметровую трубу у дома № 7/9 по улице Володарского. Из-за дефекта холодная вода пропала у 18 абонентов. В Водоканале уточнили, что на время ремонта можно взять питьевую воду из цистерн, которые стоят у домов №№ 9 и 27 по улице Володарского.