pxhere.com

Время или друг: что требует собака

Для некоторых людей железным аргументом не в пользу появления домашнего питомца является нехватка времени. Так ли много времени отнимет у вас четверолапый друг? Отвечает Российская кинологическая федерация.

По словам президента Российской кинологической федерации Владимира Голубева, собака вовсе не отнимет у вас много времени, как это кажется на первый взгляд. Например, что касается прогулок, то собаке вполне хватит 40-60 минут в день. В целом же, стоит учитывать, что без прогулок собака может перетерпеть максимум 12 часов. Однако лучше ориентироваться на 8-10 часов.

На воспитание, в том числе изучение команд, требуется еще 15-20 минут. Уход (шерсть, зубы, когти) отнимут у вас еще 10-15 минут раз в две недели.

Ранее сообщалось, что в Петербурге спасатели смогли выручить домашнего питомца — в квартире на Планерной улице кошка оказалась в батарее лапой и застряла там.
Хозяева моментально обратились к спасателям. Доставать животное пришлось подручными средствами. К сожалению, без травм не обошлось — кошка получила рану, ее сразу же повезли к ветеринарам.