фото: pxhere.com

Старейшую винодельню Ленинградской области выставили на торги

Старейшую фабрику по производству вина «Северная Венеция» поставили на аукцион за 149 миллионов рублей. 

Завод расположен в Ленинградской области, в поселке Новый Свет рядом с Гатчиной. Площадь земли, на которой он стоит, составляет 3,7 гектара. Про это, в пятницу, повествует «Деловой Петербург».

Изготовление алкоголя в России, по видимым причинам, определенно растет, как в целом, так и в сфере виноделия. Скорее всего эта тенденция останется и в 2023 году, говорит начальник Клуба профессионалов алкогольного рынка Максим Черниговский. Однако же, один из почтенных заводов Ленинградской области и сильный игрок на рынке, становится банкротом.

Аукцион фабрики будет проходить 3 марта. Так же сообщается, что упадок доходов предприятия можно связать с тем, что товары, производимые заводом, не были достаточно распространены в сетевой продаже.