Фото: Baltphoto /Ольга Андросова

Роскачество пояснило, что нельзя делать в случае долгов по кредитам

Как рассказали  в Центре финансовой экспертизы Роскачества, в случае долгов по кредитам есть то, что категорически не стоит делать.

Например, в ведомстве советуют не начинать прятаться от банка. Кроме этого, помните, что совсем не вариант ждать, когда появятся деньги или же брать новые кредиты на покрытие старых.

Если вы обратитесь в банк, то с большей вероятностью вам предложат реструктуризацию. Она предполагает либо снижение процентных ставок, либо увеличение сроков кредитования.

Безусловно, другие банки в дальнейшем будут видеть, что вы прибегали к реструктуризации. Они посмотрят на ее условия. Тем не менее это не означает, что банки вам откажут в новых займах.

Ранее сообщалось, что у многих жителей есть кредитные карты, но вот пользоваться ими нужно уметь. Если вдруг не рассчитаешь, можно залезть в «приличные» долги. Банк в такие моменты может оказать вам, казалось бы, помощь — неожиданно увеличить кредитный лимит. Однако на самом деле это ловушка, которая загонит вас только в большие долги.