Фото: Baltphoto / Андрей Пронин

Законопроект о запрете коллекторской деятельности одобряют большинство петербуржцев

Петербуржцы, как и многие другие россияне, недолюбливают коллекторов. Пожалуй, совсем неудивительно, что законопроект о полном запрете коллекторской деятельности одобряют 8 из 10 опрошенных. Об этом говорится в опросе портала SuperJob.

Чаще всего к коллекторам петербуржцы неприязнь (за это проголосовали 42%) и раздражение (31%). Еще 20% говорят, что испытывают безразличие, недоверие чувствует каждый шестой (16%).

Примечательно, что за прошедшие 10 лет горожане стали чаще испытывать негативные эмоции по отношению к специалистам по взысканию задолженности.

Ранее сообщалось, что Госдума пополнила перечень вузов культурной столицы, в которых есть возможность бесплатного повышения квалификации в сфере искусства посредствам получения второго и последующих высших образований.

Итак в перечень теперь добавили Российский государственный институт сценических искусств. В списке, как и раньше, остались следующие учебные заведения: Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, и также Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Римского-Корсакова.