фото: pxhere

Умирающая Жанна Фриске завещала воспитание сына Орловой

Певица Жанна Фриске скончалась еще в 2015 году. У нее остался сын, которого сейчас воспитывает его отец — Дмитрий Шепелев. Перед смертью Жанна хотела, чтобы воспитанием ребенка занимались даже не его отец или бабушка с дедушкой, а крестная мама — близкая подруга певицы Ольга Орлова.

«Когда она уже плохо видела, ей задали вопрос: „С кем бы ты хотела оставить ребенка?“ Мы стояли возле ее кровати и по очереди перечисляли имена, потому что она уже не говорила почти… Сказали: „Кивни головой“. Назвали его (Дмитрия Шепелева). Она — нет. Назвали свои имена — нет. Назвали Олю Орлову — она кивнула», — рассказал «СтарХиту» отец Жанны Владимир Фриске.

Тем не менее ребенок живет с отцом. Шепелев утверждает, что бабушка и дедушка Платона сами не желают видеться с внуком. Владимир Фриске же говорит, что ситуация иная — Шепелев прячет ребенка. С его слов, телеведущий их все время обманывает: назначает встречу там, где ни его, ни ребенка нет, либо отменяет все в последний момент.

«Мы звоним приставам условно в четверг вечером. Они говорят: „В субботу вы должны быть в Италии“. А у нас ни визы, ничего нет… Ну как вы себе представляете: за два дня собраться, куда-то ехать… Договаривались пересечься в Белоруссии, в какой-то деревне. Еще во время ковида. Мы были на границе, спрашивали. Там сказали, мол, не пускали никого. А он писал, что встреча точно состоится там. Он просто издевается над нами», — сказал Владимир Фриске.