Фото: Baltphoto

В Красносельском районе мужчина напал с ножом на жителя

Вчера вечером,24 января, в отделение полиции Красносельского района обратился мужчина. Он на Московской улице в поселке Горелово заметил мужчину в крови. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу.

После обращения к месту происшествия выехали полицейские, они увидели неизвестного мужчину с ножевым ранением. Его в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу.

Правоохранительные органы в тот же день по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 47-летний мужчина.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливается личность потерпевшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее сообщалось, что Куйбышевский районный суд Петербурга выставил запрет на реконструкцию дома Басевича, вокруг которого в последнее время в городе не утихают споры. Соответствующую информацию опубликовали в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Прошлые меры в суде решено было заменить. Ранее было только приостановлено разрешение на строительство. Теперь же запрет коснется как собственника, так и застройщика, и любых третьих лиц, причастных к возможной реконструкции.