фото: Baltphoto

В Петербургских ТЦ появились 5 новых заграничных брендов

В культурной столице возникло 5 фирм одежды и обуви, которых раньше не было. Среди них такие производители, как Италия, Великобритания и США, рассказывают в консалтинговой фирме Nikoliers.

В общей сложности в шопинговых пространствах города начали свою деятельность почти 150 магазинов и 13 фирм одежды, которые ранее не работали. Примерно 50% новых магазинов — это помещения для торговли одеждой и обувью. Детские ряды занимают 11%, продукция для домашнего уюта и декорации — еще 10%.

Прошедший год запомнился нам непрерывным импортозамещением оставивших РФ зарубежных фирм. Например, в шопинговом пространстве «Галерея» на смену торговому помещению Nike открылся Freedom Store, а на вакантном месте Lee Wrangler расположился бренд Rosi.

Многие отечественные фирмы одежды и обуви информировали об изменении принципов и систем своих шопинговых пространств. В скором времени в консалтинговой компании Nikoliers ждут возрастания этой тенденции и заполнения освободившихся вакантных мест в шопинговых центрах Санкт-Петербурга.