Фото: Baltphoto

В Петербурге мужчина позвонил в полицию и сообщил о гранате

В Петербурге жители периодически звонят в полицию и сообщают о том, что где-то якобы заложена бомба. Один из таких звонков поступил в полицию буквально на днях, однако сообщение от некоего мужчины оказалось не совсем обычным.

По словам источника, в правоохранительные органы дозвонился неизвестный. Он сообщил, что жад поднятия трубки около трех минут, и это время якобы может стать фатальным. По его словам, у него могла взорваться граната.

Однако свое местоположение мужчина сообщать полиции не стал. Только предложил правоохранителям самим вычислить, где же он сейчас находится. После этого молодой человек сам положил трубку.

Ранее NWPress сообщало, что на новогодних праздниках становится все больше лжеминеров в Петербурге. Теперь под их удар попала школа № 617, которую пришлось обыскивать после сообщений о якобы минировании. Все случилось еще накануне, 7 января. Как рассказал источник, на адрес школы кто-то отправил письмо, в котором содержались угрозы. Всех людей из здания было решено не эвакуировать, но полицейские проверили здание и решили, что опасных предметов в нем не находилось.