Фото: Baltphoto

Петербург получит сотни квалифицированных водителей автобусов

В Санкт-Петербурге появятся сотни новых подготовленных водителей автобусов. Начался новый курс по обучению в комбинате «Пассажиравтотранса».

Отмечается, что процесс обучения будет курироваться комитетом по транспорту города. Учеба будет проводиться в несколько ступеней. Сначала будут изучаться правила дорожного движения, потом — особенности перевозки пассажиров в автобусах. Водителям расскажут об устройстве самих машин и пригласят их на курсы по вождению — не только на дорогах, но и на площадке.

За прошлый год компания смогла выпустить примерно три тысячи водителей. Им предлагались также курсы повышения квалификации.

Ранее NWPress сообщало, что согласно статистике ГИБДД, российские водители стали реже нарушать скоростной режим сравнительно с месяцами ранее. В ряде регионов на юге страны число нарушений выросло в два-три раза. В Москве и Подмосковье больше всего снизилось число превышений в диапазоне 20-40 километров в час. Показатель составил 40% сравнительно с октябрем текущего года.