Фото: Baltphoto / Валентин Егоршин

Жулин молится за фигуриста Костомарова

Фигурист Роман Костомаров сейчас в медучреждении под постоянным наблюдением врачей. Они говорят о незначительных улучшениях. Тем временем 45-летний фигурист подключен к аппаратам жизнеобеспечения. Но, как верят его друзья, скоро пойдет на поправку.

Костомаров попал в реанимацию с пневмонией, позже его перевели в «Коммунарку». Ему делали процедуру искусственного насыщения крови кислородом ЭКМО. Такое решение принимается только в экстренных случаях для поддержания жизни. Позднее его переключили на ИВЛ.

Врачи считают это определенным улучшением. Тем менее друзья и коллеги постоянно переживают за него. Например, заслуженный тренер России Александр Жулин даже молится за коллегу.

«Несколько раз заезжал в церковь, помолился, поставил свечку за его здоровье, потому что он нуждается сейчас в нашей помощи. Вообще, это последний человек, про которого я бы подумал, что он когда-то может таким заболеть: просто здоровый мужик, настоящий спортсмен», — поделился заслуженный тренер России Александр Жулин, пишет «СтарХит».