pxhere.com

Задержан водитель Nissan, совершивший наезд на людей на площади Восстания

17 января, сотрудниками полиции был задержан водитель Nissan, который совершил наезд на людей на пешеходном переходе в Центральном районе Петербурга, на площади Восстания. После чего скрылся с места ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

«17 января около 15:10 у дома №2 по площади Восстания водитель, управляя автомобилем Nissan Almera, совершил наезд на пешеходов на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП. Место аварии пострадавшие граждане покинули самостоятельно, однако позже одна из женщин обратилась в медицинское учреждение», – говорится в сообщении пресс-службы.

Также в ГУ МВД уточнили, что уже в 17:50 сотрудниками Госавтоинспекции указанный автомобиль был остановлен на пересечении улиц Долгоозерная и Планерная. Иномаркой управлял 42-летний мужчина.

Нарушителя доставили в ГИБДД Центрального района. В отношении мужчины составлены протоколы по части 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием» и статье 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения».

Ранее nwpress.ru сообщало, что в Петербурге вынесли приговор водителю, сбившего насмерть курьера.