Фото: Baltphoto

Из Калининграда могут появиться прямые рейсы в Иркутск, Хабаровск и Владивосток

Из Калининграда планируют запустить прямые рейсы в Иркутск, Хабаровск и Владивосток. Об этом рассказал генеральный директор «Храброво» Александр Корытный. По его словам, аэропорт уже ведет переговоры на этот счет.

Новые маршруты из города могут появиться в летнем расписании. Как рассказал Корытный в разговоре с ГТРК «Калининград»,  партнёрские отношения с авиакомпанией iFly, которая уже летала в город.

«Сейчас с ними ведем переговоры о том, что, возможно, будет дополнительное софинансирование, субсидирование со стороны государства рейсов из Иркутска, Хабаровска и Владивостока в Калининград», — сказал он.

Ранее сообщалось, что новый вагон в составе поезда №79/80 позволит сократить время ожидания посылки из Петербурга в Калининград минимум в полтора раза.

«Почта России» совместно с ФПК (Федеральная пассажирская компания) запустила почтовый вагон, который будет доставлять корреспонденцию и посылки по магистральному маршруту Санкт-Петербург – Калининград. Согласно расписанию, вагон будет ходить один раз в неделю в составе поезда №79/80 Санкт-Петербург – Калининград», – сообщают в пресс-службе «Почты России».