Нидерландский медиа регулятор еще 22 декабря опубликовал решение о получении телеканалом «Дождь» (внесен в реестр иноагентов) права на телевизионное коммерческое вещание.
Главный редактор «Дождя» Тихон Дзядко пока никак не прокомментировал очередной «переезд» канала.
Напомним, что шестого декабря Национальный совет по электронным СМИ Латвии лишил телеканал «Дождь» лицензии на коммерческое телевизионное вещание с формулировкой «в связи с угрозой национальной безопасности и общественному порядку». Вслед за этим последовало прекращение вещания «Дождя» в Эстонии и Литве.
Ранее nwpress.ru сообщили о том, что Телеканал Disney завершит вещание в России 14 декабря. Второй по уровню рейтингов детский телеканал планирует завершить вещание в России. Несмотря на то, что компания The Walt Disney Company частично покинула РФ весной, телеканал не прекращал вещание. Предположительно, что холдинг «ЮТВ» заменит его другим каналом.

