В Санкт-Петербурге за последние сутки было выявлено еще 345 новых случаев заражения коронавирусом. Такие данные в воскресенье, 8 января, привели в оперативном штабе по борьбе с COVID-19 в России.
Сообщается, что за сутки с таким диагнозом в больницы Северной столицы попали еще 80 человек. Жертвами осложнений опасной инфекции в городе стали 12 петербуржцев. Статистика по выздоровевшим достаточно внушительная — за сутки отрицательные результаты ПЦР-тестов получили 370 горожан.
На сегодняшний день Петербург оказался на втором месте по России по показателю заболеваемости. Город обошла только Москва, где за сутки заразились сразу 974 человека.
Ранее NWPress писало, что новый вариант коронавируса, которому уже дали название «Кракен», пока еще не обнаружен в России. Такое сообщение в субботу, 7 января, распространил Роспотребнадзор.


