Фото: Baltphoto

Петербург вошел в топ-3 по туристической популярности в январе

Санкт-Петербург по традиции пользуется большой популярностью среди россиян как туристический город. В этом году он вновь вошел в тройку самых посещаемых мест по всей России на новогодних каникулах.

Опрос на эту тему провел портал OneTwoTrip. Кроме Северной столицы, жители нашей страны очень любят отправляться в российскую столицу — Москву, а также в Сочи, где погодные условия остаются достаточно мягкими даже в зимний период.

Стало также известно, как собираются провести новогодний отдых большинство людей по всей России. Оказалось, что больше половины жителей — сразу 55% — планируют отправиться в поездки по просторам нашей Родины. При этом самой посещаемой остается Москва — туда хотят отправиться сразу 20,5% путешественников. Сочи планируют посетить более 12% туристов, а Санкт-Петербург — почти 11%. По всем этим туристическим направлениям стоимость поездки остается примерно одинаковой — проезд в одну сторону обойдется в 7 тысяч рублей.

Есть и зарубежные направления, которые россияне часто выбирают для новогодних каникул. Чаще всего жители нашей страны любят отдохнуть на новогодних праздниках в Турции, в Ереване и на Пхукете, пишет 78.ru.

Ранее NWPress сообщал, что на 2022 год город на Неве принял восемь миллионов туристов, что на два миллиона больше, чем в прошлом году, но и на два миллиона меньше, чем в «доковидный» период.