Baltphoto

Петербургский завод Hyundai отправит запчасти в Казахстан

В Санкт-Петербурге предприятие Hyundai запустило производство кузовов и деталей для модели Solaris, которые направят в Казахстан.

Как рассказывает источник «Ведомостей», линию по изготовлению кузовов запустили не так давно. По предварительным данным, на заводе также планируют производство кузовов для кроссовера Creta.

Представители завода пока не комментировали ситуацию. Как рассказывает автоконсультант Сергей Бургазлиев, запуск нельзя расценивать, как решение остаться на российском рынке.

Ранее NWPress передавал, что глава министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил, что на заводе Mercedes в Московской области, а также заводе Toyota в Санкт-Петербурге, вероятнее всего, будет налажено автопроизводство. В настоящее время готовится сделка по передаче активов компании Mercedes-Benz дилеру «Автодом».