Ранее он работал на объекте в столичном метро. Также Петров ранее занимал руководящие должности.
С 27 декабря в Петербурге назначили главу АО «Метростроя Северной столицы» — им стал Кирилл Петров. Ранее он занимал руководящие посты в АО «Газстройпром» и АО «Объединение «ИНГЕОКОМ». Информацией о назначении поделились в пресс-службе Метростроя.
Решение было принято Советом директоров компании. Также известно, что ранее Петров принимал участие в строительстве крупных инфраструктурных объектов, среди которых Большая Кольцевая линии Московского метрополитена. В «Метрострое Северной столицы» новый руководитель сосредоточится на ускорении темпов строительства новых станций метро и формировании задела согласно документации.
Ранее NWPress сообщал, что у «Метростроя Северной столицы» появится новый руководитель. Владимир Шмидт покинет пост генерального директора АО «Метрострой Северной столицы».