Baltphoto

Провальная прямая линия губернатора Беглoва показала неготовность чиновника говорить с петербуржцами

Провальная прямая линия губернатора Петербурга Александра Беглoва, в ходе которой произошли многочисленные технические неполадки, показала настоящее отношение чиновника к проблемам горожан. То, как прошло столь значимое для власти мероприятие, говорит о неготовности градоначальника говорить с петербуржцами.

Беглoв провел прямую линию с жителями Северной столицы 10 декабря. Спустя полчаса после начала эфир прервался на несколько минут. Затем, на 50-й минуте беседы, пресс-секретарь губернатора Инна Карпушина огласила «последний вопрос», а сам чиновник заявил, что они работают в студии уже два часа. Очередной сбой прервал трансляцию почти на час, после чего линия была возобновлена.

По данным «Фонтанки», в Смольном разошлись в версиях произошедшего. Одни заявили, что ведущему эфир техническому сотруднику стало плохо, другие — что властям пришлось отражать мощную кибератаку. Так или иначе, провал медийного мероприятия такого уровня говорит о том, что Александру Беглoву это неинтересно, а мнение жителей Петербурга чиновника не волнует. Градоначальник перестал делать вид, что вовлечен в решение городских проблем и настроен на конструктивный диалог с горожанами.