Фото: abn.agency

Жительница Мурманской области осуждена на 5 лет колонии за сбыт наркотиков

Женщина из Полярных Зорь осуждена за сбыт наркотиков через мессенджер. Суд согласился с позицией прокуратуры, назначив наказание в виде пяти лет колонии общего режима.

Сотрудники надзорного ведомства обеспечили вынесение обвинительного приговора по уголовному делу в отношении местной жительницы 2006 года рождения. Ее обвинили в сбыте наркотических средств с использованием мессенджера.

По данным следствия, в сентябре 2025 года подсудимая через интернет-приложение договорилась о продаже запрещенного вещества другому горожанину. После этого она лично передала ему наркотик. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Мурманской области.

Рассмотрев материалы дела, суд полностью согласился с доводами государственного обвинения, представленными прокурором. В результате было вынесено решение о назначении наказания в виде пяти лет лишения свободы в колонии общего режима.

Дополнительно суд постановил конфисковать доход, полученный от преступной деятельности, в пользу государства.