Правоохранительные органы Архангельска пресекли попытку проникновения в детскую школу искусств. Инцидент произошел в ночное время на улице Кедрова.
Как сообщили в пресс-службе регионального управления Росгвардии, около часа ночи на пульт централизованного наблюдения поступил сигнал о срабатывании охранно-пожарной сигнализации в образовательном учреждении. К месту происшествия немедленно выдвинулась оперативная группа.
Прибывшие росгвардейцы задержали с поличным двух злоумышленников 1991 и 1992 годов рождения. По предварительной информации, преступники взломали дверь запасного входа и проникли в тамбур здания, но не успели завершить свой преступный замысел.
В ведомстве отметили, что оба задержанных находились в состоянии алкогольного опьянения. Один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление. Причины своих действий злоумышленники не пояснили. В ходе задержания у них была изъята бита.
В настоящее время задержанные доставлены в отдел полиции. По факту произошедшего проводится проверка в установленном порядке.


