Фото: abn.agency

Жителю Вологды присудили крупный штраф за призывы к терроризму в Сети

Житель Вологды 1990 года рождения признан виновным в совершении преступления экстремистской направленности. Мужчина разместил в интернете видеоматериалы, содержащие публичные призывы к осуществлению террористической деятельности.

Как установило следствие, подсудимый опубликовал видеоролик террористической организации, запрещенной на территории Российской Федерации. В пресс-службе Управления ФСБ России по Вологодской области сообщили, что уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 205.2 Уголовного кодекса РФ.

Расследованием занимались сотрудники следственного подразделения областного управления ФСБ. Приговор вынес Первый Западный окружной военный суд. Суд назначил виновному наказание в виде штрафа размером 400 тысяч рублей. Также мужчину лишили права на три года заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов и каналов в интернете. Приговор уже вступил в законную силу.