Фото: Baltphoto

В Багратионовске подполковник полиции ответит перед судом за взятки и мошенничество

Под Калининградом полицейский способствовал нелегальной миграции. Он получал за это взятки.

Заместитель прокурора Калининградской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего начальника отдела по вопросам миграции МО МВД России «Багратионовский». Его подозревают во взяточничестве и мошенничестве. Информацией об этом поделились в пресс-службе прокуратуры Калининградской области.

По версии следствия, в период с июня по ноябрь 2018 года обвиняемый получил от руководителя ряда строительных организаций взятку в общей сумме 63 тысяч рублей за нелегальное продление срока временного пребывания восьми мигрантов на территории области, а также фиктивную регистрацию иностранца по месту жительства. Также за 70 тысяч рублей он пообещал предпринимателю обеспечить его знакомому мигранту квоты на разрешение на временное проживание в РФ. После он не сделал обещанного, не имея таких полномочий. Дело передано в Багратионовский районный суд.

Ранее NWPress сообщал, что экс-глава финансово-экономического отдела Следкома Петербурга получил 5 лет колонии за игроманию.