В четверг, 16 мая, в Северной столице дали старт международному транспортному фестивалю SpbTransportFest. В первый день мероприятия прошел конкурс профессионального мастерства среди водителей автобусов. Глава Комитета по транспорту Валентин Енокаев приветствовал участников конкурса перед стартом соревнований.
Российские, белорусские и казахстанские водители соревновались в управлении автобусами длиной 12 и 18 метров на площадке Автобусного парка №6, демонстрируя свои навыки и знание правил дорожного движения, а также умения скоростного маневрирования и фигурного вождения.
В своем Telegram-канале вице-губернатор Кирилл Поляков сообщил, что в пятницу, 17 мая, в центре города откроется выставка инновационного пассажирского и легкового транспорта, а в субботу запланирован парад ретротранспорта. Кирилл Поляков пригласил жителей и гостей города посетить мероприятия фестиваля.

