Фото: Telegram-канал Кирилла Полякова.

Кирилл Поляков открыл промышленный сезон на стенде Петербурга на выставке «Россия»

Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков дал старт промышленному сезону на стенде Северной столицы на выставке «Россия»Об этом он рассказал в своем Telegram-канале. 

По словам вице-губернатора, промышленность в Петербурге активно развивается. Она обеспечивает город и всю страну необходимыми ресурсами. На выставочном стенде будут представлены традиционные художественные изделия от знаменитого «Императорского фарфорового завода», а также современные образцы силовых машин, программируемый подводный дрон «Океаника Пиранья», сборный танцующий робот «РОББО» и множество других экспонатов.

Кроме того, для посетителей предусмотрена активная развлекательная программа, включающая конкурсы, викторины, мастер-классы и познавательные видеоигры. Например, на стенде будет возможность создать свой собственный самолет или собрать урожай в виртуальном поле.

В 2023 году вице-губернатор Кирилл Поляков также посетил стенд Петербурга, где проходила «Транспортная неделя». На павильоне Северной столице гостям показали достижения в развитии транспортной инфраструктуры города. Экспозиция представляла новые и современные вагоны метро «Балтиец», обновленные автобусы и трамваи.