Фото: Baltphoto / Николай Овсянников

В Ленобласти приостановили конкурс на ремонт школы за 233 миллиона рублей

Ленинградское Управление Федеральной Антимонопольной Службы приняло решение приостановить определение победителя конкурса на капитальный ремонт МОУ «Гостилицкая общеобразовательная школа» в деревне Гостилицы. Предполагаемый контракт был на сумму 233,5 миллиона рублей с ООО «Маяк». Это решение вызвано обращением одного из участников, оспаривающего результаты конкурса.

Планируемый ремонт школы включает в себя работы на всех этажах здания, а также работы по инженерным коммуникациям, установке спортивного табло и ИТП. В соответствии с условиями контракта, работы должны быть завершены до 31 июля 2025 года.

Четверо участников приняли участие в конкурсе, однако одну заявку было отклонено из-за проблем с банковской гарантией. Два участника снизили свои начальные ставки на 1,15% и 2,77%. Победителем конкурса стала компания ООО «Маяк», хотя их преимущество перед конкурентами было незначительным.

Однако компания «Сити Билдинг» подала жалобу, утверждая, что они должны были быть признаны победителями. Рассмотрение жалобы назначено на 11 марта, сообщает Delta.News.