Фото: Baltphoto/Валентин Егоршин

Северная столица вышла в лидеры по самым дорогим свиданиям в День всех влюбленных

Свидание в честь Дня всех влюбленных всегда отличался повышенным спросом, однако в 2024 году стоимость может вырасти на 10%. Для петербуржцев романтическое свидание может стоить около 7,2 тысячи рублей.

Ежегодный аналитический проект Tinkoff Data рассчитывает стоимость среднестатистического свидания на 14 февраля. И прогноз на текущий год может обрадовать не всех влюбленных. Жителям столицы, Петербурга и Уфы повезло меньше всего, сообщает Агентство Потребительской Информации.

Цены на романтический вечер, в который входят цветы, такси, ужин в ресторане и дополнительные развлечения и траты могут достигать до 9 тысячи рублей в Москве. В Северной столице и Уфе с таким же комплектом стоимость составит около 7,2 тысяч и 6,6 тысяч рублей. Как не странно, но больший рост в День всех влюбленных зафиксировали у такси — он составляет порядка 25%.

Также в пятерку лидеров вошли Краснодар и Ростов-На-Дону, где цены на свидание в которых составят порядка 6,5 тысяч и 6,3 тысяч рублей. А вот самым бюджетным свиданием можно насладиться жителям Перми. Романтический вечер может обойдись около пяти тысяч рублей.