Пресс-служба "Уральских авиалиний"

Стало известно имя командира, посадившего А320 на пшеничное поле под Новосибирском

Авиакомпания «Уральские авиалинии» рассказала о командире, который посадил А320 на пшеничное поле в Новосибирской области. Им оказался потомственный пилот Сергей Белов, который уже попадал в аварийные ситуации.

Командир воздушного судна 28 сентября отметит 33 года. Он родился в Тбилиси и с ранних лет мечтал стать летчиком, продолжить дело отца и деда.

«Я просто не представляю для себя другой профессии и мечтаю продолжить знаменитую летную династию моей семьи», — рассказал о себе сам пилот.

В авиакомпании добавили, что благодаря профессионализму и слаженным действиям экипажа удалось совершить экстренную посадку без трагических последствий.

Ранее стали известны детали экстренной посадки на пшеничном поле, которую совершил следовавший рейсом Сочи — Омск Airbus A320. Подробнее об этом читайте на NWPress.