фото: pxhere

Съемки шпионской драмы «Берлинская жара» с Гелой Месхи стартовали в Петербурге

В Петербурге начались съемки ожидаемого шпионского сериала «Берлинская жара». События картины происходят в 1943 году, в связи с чем руководители проекта воссоздали в городе на Неве немецкую столицу тех лет.

В основе сюжета сериала — попытка Третьего Рейха создать атомную бомбу и появление ядерного щита СССР. Главным героем ленты станет советский агент в Берлине под прикрытием Франс Хартман, роль которого исполнит российский актер Гела Месхи, известный по сериалам «Сын отца народов», «Гамлет. XXI век», «ЮЗЗЗ».

Планируется, что сериал выйдет на экраны в 2024 году. Производство картины в зоне ответственности кинокомпании «Монументал Вижн».

Лента включит в себя восемь серий. Режиссером сериала стал Евгений Лаврентьев, а продюсерами — Михаэль Шлихт и Дмитрий Пристансков.

Ранее NWPress писал, что режиссер нашумевшего сериала «Король и Шут» прокомментировал негатив вокруг выхода картины.