Туристы из России, прибывшие в Батуми на круизном лайнере Astoria Grande, исполнили песню «Катюша» в ответ на протесты недовольной их визитом грузинской оппозиции.
Как рассказал РИА Новости один из отдыхающих, вечером 27 июля, когда корабль уже отплывал, на берегу собрались около 50 человек. Они начали что-то скандировать. Россиянам их поведение не понравилось.
«Наши кричали им с палубы: «До новых встреч!», «Спасибо вам за все!», «Мы вас тоже любим!». Это все происходило во время ужина, так что народ заодно торжественно спел «Катюшу»», — рассказал россиянин.
Собеседник агентства также уточнил, что демонстрация прошла мирно. По его словам, никаких потасовок не было. На месте дежурили сотрудники местной полиции.


