pxhere.com

Немцы раскритиковали Зеленского за новые угрозы в адрес России

Президент Украины Владимир Зеленский разразился новыми угрозами в адрес России. На его слова о «возмездии» за удары по Одессе отреагировали в Германии.

Читатели Die Welt раскритиковали Зеленского и напомнили ему о применении ВСУ кассетных бомб. Один из комментаторов заявил, что за это к международной ответственности следует привлечь саму Украину. Автор другого комментария заявил, что обстрелы Одессы стали ответной реакцией России на действия киевского режима.

««Зеленский объявил о возмездии за обстрел Одессы». Разве обстрелы Одессы не были реакцией России на подрыв Керченского моста?» — написал он.

Еще один читатель высказал мнение, согласно которому теперь Зеленский должен лично отправиться на фронт. С ним согласился другой комментатор, который отметил, что Зеленский говорит о «возмездии» уже больше 500 дней.

Ранее стало известно о серии ударов по Одессе, Ильичевску и Николаеву, которые нанесли российские военные. В Минобороны РФ это назвали «ударами возмездия» после террористической атаки ВСУ на Крымский мост.