Застройщики в Петербурге за первые полгода зафиксировали сокращение продаж на 23% в сравнении с показателями за аналогичный период 2022 года.
Как рассказали РБК в компании Dataflat, с января 2023 года было заключено 18,6 тысячи договоров долевого участия. Сокращение продаж существенно повлияло на выручку крупных застройщиков, включая компанию Setl Group, которая лидирует в соответствующем рейтинге.
Ее выручка за полугодие составила 56,4 млрд рублей. Этот результат почти на 14 млрд уступает показателям, зафиксированным в 2022 году. В свою очередь, у Группы ЛСР падение оказалось не столь существенным — 4 млрд рублей. Суммарно за обозначенный отрезок времени застройщик заработал 29,9 млрд рублей.

