Фото: Baltphoto

Рекультивацию на полигоне для отходов проведут в Архангельске

На данный момент площадь полигона в Архангельской области заполнена на 85 процентов, и для очистки территории были выделены деньги из регионального бюджета. Прежде чем приступать, жителям региона дадут возможность внести свои предложения через анкету на сайте.

Как сообщает министр природных ресурсов Архангельской области, уже с начала июля начнется обсуждение по вопросам рекультивационных мероприятий на полигоне. Для этого жителям области предоставят анкеты, где они смогут высказать свою точку зрения по вопросам очистки полигона.

Сроки для заполнения анкеты ограничены. Всего на них отводится месяц, начиная с 3 июля этого года. После прошествия у жителей будет еще десять дней, чтобы обратиться со своими предложениями по почте.

Напомним, что полигон в Архангельске функционирует с 1961 года и занимает уже порядка 30 гектаров. При таком активном пользовании свободного места хватит не более, чем на 4 года.